+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

Qsan начинает продажи новой серии NAS систем с дублированными контроллерами - TrioNAS LX HA

Апр  21 , 2015

Qsan Technology Inc., производитель современных систем хранения данных iSCSI SAN, Fibre Channel SAN и Unified, объявил о начале продаж новой серии двухконтроллерных NAS систем TrioNAS LX HA, которая обладает высокой производительностью и масштабируемостью, используя два контроллера в режиме active-active (высокая доступность). Ядром TrioNAS LX HA является операционная система QSM(Qsan Storage Management), которая поддерживает работу двух контроллеров в режиме active-active с высокой отказоустойчивостью и зеркалированием кеша. Стоит отметить, что все компоненты системы обладают дублированием и возможностью «горячей» замены для исключения единой точки отказа. Благодаря одновременной работе двух контроллеров производительность ввода/вывода выше почти на 30% по сравнению с одноконтроллерным режимом. Возможно вертикальное масштабирование емкости при помощи корзин JBOD до 256 дисков или более 1ПБ. Помимо этого, TrioNAS LX HA поддерживает создание до 4096 мгновенных снимков (snapshot) файловой системы, что поможет защитить данные от вирусной атаки и случайного изменения данных. «TrioNAS LX HA – это действительно режим работы active-active с поддержкой ALUA. В большинстве случаев процесс переключения между контроллерами занимает около 10 секунд. Это позволит критичным бизнес приложениям работать без простоя», - говорить Даниэль Лин, директор по продажам Qsan.

  • Двухконтроллерный режим active-active
    ALUA (Asymmetric Logic Unit Access) поддерживается TrioNAS LX HA для обеспечения режима работы active-active. Управлением команд и данными занимается операционная система QSM. Это обеспечивает высокую отказоустойчивость и производительность.
  • Дублируемый модульный дизайн
    Нет единой точки отказа. Полностью дублированный и модульный дизайн позволит достичь доступности системы до 99.999%
  • Быстрое переключение
    Все сервисы данных защищены от отказа контроллера. Быстрое переключение на другой контроллер в случае сбоя оказывает минимальное влияние на запущенные приложения. Время переключения является наиболее важным показателем двухконтроллерной NAS системы.
  • Масштабируемость
    TrioNAS LX HA вертикально масштабируется по емкости и горизонтально по производительности.
  • Гибридная система хранения для лучшей производительности ввода/вывода
    Операционная система QSM поддерживает функцию SSD кеширования, что позволит использовать преимущества флеш технологии. Использование гибридной системы хранения из SSD и SATA дисков позволит получить такую же производительность, как у SAS дисков. Гибридная система хранения поможет совместить достоинства как SSD, так и SATA дисков для снижения общей стоимости.

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...