+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
<  Все истории успеха

Компания Веломоторс выбрала QSAN для своей IT инфраструктуры

Компания QSAN, профессиональный производитель систем хранения данных, совместно со своим дилером, компанией GODWIN, продолжает расширять базу установленного оборудования в России. Компания Веломоторс выбрала для своей IT инфраструктуры XCubeSAN XS3226-D и два XCubeNAS XN5008R от QSAN.

О компании Веломоторс

Российская компания «Веломоторс», основанная в 1996 году, специализируется на выпуске и продаже велосипедов и мототехники новейшего поколения. Компания обладает большими производственными мощностями и имеет торговые подразделения во всех крупных регионах России. На данный момент «Веломоторс» является крупнейшим производителем велосипедов в Европе.

В связи с увеличением объемов баз данных и количества одновременно работающих с ними пользователей возникла необходимость в повышении надежности и отказоустойчивости существующей IT инфраструктуры, повышении производительности основной базы данных, обеспечения масштабируемости по емкости и скорости дисковой подсистем. Также остро стоял вопрос об организации централизованного резервного копирования.

Решение

В качестве основной СХД для кластера виртуальных машин и размещения базы данных была выбрана XS3226-D как наиболее оптимальная с точки зрения цена/производительность модель. СХД подключена к серверам через интерфейс 10G iSCSI через "классическую" топологию с использованием двух коммутаторов. В результате были исключены возможные точки отказа за счет дублирования контроллеров СХД, портов ввода/вывода и средств коммутации. Использование быстрых SFF дисков позволило обеспечить не только требуемую на текущий момент производительность IT инфраструктуры, но и получить достаточный запас на будущее, а компактный дизайн 2U26 обеспечил размещение всех накопителей всего в двух юнитах. Также осталось достаточное количество свободных слотов для будущих расширений. Для организации централизованного резервного копирования базы данных и всей сетевой инфраструктуры были выбраны NAS XN5008R (2 шт.). Эти бюджетные устройства позволяют использовать LFF диски большой емкости, способной разместить достаточное количество резервных копий. 2 идентичных территориально разнесенных устройства позволяют организовать взаимную репликацию данных между собой, что многократно повышает надежность хранения резервных копий.

Применение в NAS QSAN дисков сторонних производителей позволило получить бюджетное, но при этом очень производительное решение. Однако для основной СХД были выбраны диски QSAN с целью получить комплексную поддержку "из одного окна" на все решение целиком и гарантию Next Business Day. Встроенный интерфейс 10G iSCSI обеспечил высокоскоростной доступ к СХД без дополнительных затрат, так как используется вариант подключения "по меди".

"Мы рады получить моновендорное решение по хранению данных с высоким уровнем технической поддержки, но без ограничений по использованию совместимых дисков от других производителей", - говорит руководитель службы поддержки Веломоторс, Павел Дьяков.

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...