+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

Новая прошивка QSAN для устранения проблемы совместимости VMware 7.0 U2 c системами хранения

Июл  12 , 2021

Компания QSAN Technology Inc., производитель корпоративных систем хранения данных, выпустила новую прошивку для устранения проблемы совместимости VMware 7.0 U2 c системами хранения (обновление под номером 2113956 в базе знаний VMware). В статье KB # 2113956 упоминалось, что хост ESXi теряет подключение к хранилищу данных VMFS с VAAI ATS. Рекомендуемое решение от VMware - отключить контрольный сигнал VAAI ATS на ВСЕХ хостах, совместно использующих хранилище данных, где наблюдаются эти ошибки.

QSAN провел тщательное тестирование в лаборатории и пришел к выводу, что такая проблема может привести к несогласованности данных, что в свою очередь может привести к повреждению данных до того, как пользователи узнают об этой проблеме совместимости. Проактивный подход QSAN заключается в предоставлении решения со своей стороны, чтобы заказчики могли обновить прошивку в СХД перед обновлением VMware до версии 7.0 U2. Этот шаг предотвратит возможную проблему, сохранив при этом весь функционал ПО VMware и не допустив перебоев сервисов.

Решение добавлено в новую прошивку v2.0.1a (и новее) для XCubeSAN и XCubeFAS. QSAN настоятельно рекомендует пользователям обновить системы хранения QSAN до этой версии прошивки перед обновлением VMware до 7.0 U2. Прошивка доступна на сайте QSAN в Центре Загрузок.

Пользователи также могут обратиться в службу поддержки QSAN для получения дополнительной помощи: support@qsan.com.

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...