+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

QSAN объявляет о начале продаж новой модели AegisSAN Q500 SAN на 12 дисков с технологией защиты данных Copy-to-Flash и поддержкой SSD-кэширования для SAN

Мар  19 , 2020

Корпоративная СХД SAN высокого качества с двумя активными контроллерами, технологией аппаратной разгрузки (Hardware Offloading) и интерфейсами 16G FC / 10GbE iSCSI

17 ноября, 2014 – Тайбэй, Тайвань – Qsan Technology Inc., поставщик профессиональных систем хранения данных SAN и Unified, объявляет о выпуске новейшей модели на 12 дисков серии AegisSAN Q500 SAN, предлагающей производительность и функции уровня предприятия по доступной цене и с низким энергопотреблением. Это новейшее пополнение в семействе Q500 представлено в компактном стоечном варианте 2U, и обладает новейшей технологией от Qsan Copy-to-Flash (C2F), обеспечивающей защиту данных и высокую надежность.

Разработанные с целью снижения совокупной стоимости владения и повышения отказоустойчивости и надежности, дисковые массивы Qsan серии Q500 обладают интерфейсами 16G FC и 10GbE iSCSI, двумя контроллерами для обеспечения высокой доступности данных, технологией SSD- кэширования, а также целым рядом функций корпоративного уровня, которые работают на энергоэффективной платформе процессора Intel Briarwood и двух дублируемых блоках питания 80 Plus Gold.

Защита данных C2F

Новейшие 12-дисковые модели серии Q500 предлагают новую технологию Qsan Copy-to-Flash (C2F). C2F – это шаг вперед, позволяющий использовать питание резервного батарейного модуля для сохранения содержимого оперативной памяти в энергонезависимую флэш-память при отключении основного электропитания. В сравнении с использованием только резервного батарейного модуля, C2F предлагает более длительную и надежную защиту данных при отключении электропитания.

SSD-кэширование

Используя значительное преимущество SSD по скорости, технология SSD-кэширования позволяет без значительных затрат обеспечить требования высокой производительности и емкости для приложений уровня предприятия, таких как корпоративный портал с базой данных, «облако» и виртуализация. При использовании гибридного решения на базе HDD и SSD, SSD-кэширование позволяет использовать все преимущества обоих методов хранения.

Высокая отказоустойчивость и надежность

Системы серии Q500 содержат два активных контроллера, а также полностью дублируемые модульные аппаратные компоненты, включая два блока питания, что позволяет обеспечить высокую степень доступности системы. Серия Q500 также предлагает multi-pathing и балансировку нагрузки, а также аппаратный RAID для обеспечения производительности и надежности корпоративного уровня.

Hardware Offloading (Аппаратная разгрузка)

Технологии QiSOE и fcQiSOE являются эксклюзивными технологиями QSAN, которые передают операции протокола хранения аппаратной части, повышая производительность хоста хранения. iSCSI и Fibre Channel обеспечивают высокую пропускную способность сети, но при этом создают определенную нагрузку на хост. QiSOE для iSCSI и fcQiSOE для Fibre Channel являются технологиями аппаратной разгрузки, которые могут передавать нагрузку протоколов хранения «железу» и повышать производительность системы хранения.

Виртуализация

Серия AegisSAN Q500 поддерживает все современные технологии виртуализации, включая VMware VAAI, Citrix и Hyper-V. Сертификация VAAI позволяет массиву разгружать сервер и сеть, ускорять развертывание новых виртуальных машин и повышать их плотность. Массив также предоставляет технологию QThin (thin provisioning), которая позволяет организациям избегать выделенного, но не используемого пространства хранения, и приобретать диски только той емкости, которая им действительно необходима. Кроме того, в системе присутствует множество дополнительных функций, таких как возможность записи Snapshot (QSnap), удаленная репликация (QReplica) и резервный батарейный модуль (BBM).

Доступные модели

  • Q500-F30 – 2x 16G FC-порта + 2x 1GbE-порта + 1GbE порт управления
  • Q500-F21 – 4x 8G FC-порта + 2x 1GbE-порта + 1GbE порт управления
  • Q500-F20 – 4x 4G FC-порта + 2x 1GbE-порта + 1GbE порт управления
  • Q500-P20 – 2x 10GbE iSCSI (SFP+)-порта + 2x 1GbE порта + 1GbE порт управления
  • Q500-P21 – 2x 10GbE iSCSI (10GBase-T)-порта + 2x 1GbE-порта + 1GbE порт управления
  • Q500-P10 – 6x 1GbE iSCSI-портов + 1GbE порт управления

Все модели представлены в форм-факторах 2U на 12 дисков, 3U на 16 дисков, и 4U на 24 диска.

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...