+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

Обзор двухконтроллерной системы TrioNAS LX U400HA-D424 от Qsan (IT Pro рекомендует)

Май  18 , 2015

Двухконтроллерная система TrioNAS LX U400HA-D424 от Qsan получила четыре звезды от IT Pro UK. «Преимущества: отличная цена, два контроллера в режиме active-active, очень быстрое переключение в случае сбоя, поддержка NAS и IP SAN, высокая производительность».

TrioNAS LX U400HA-D424 является идеальным выбором для рабочей среды и приложений, не допускающих простоя в работе. Практически моментальное переключение между контроллерами при сбое исключает возможность простоя и обеспечивает непрерывность сервисов. Если вы ищете NAS систему с контроллерами в режиме active/active с быстрым переключением, cо встроенными функциями корпоративного уровня для эффективного хранения данных и непревзойденной защитой Вашей информации, TrioNAS LX U400HA-D424 – то, что вам нужно!

Обзор двухконтроллерной системы Qsan TrioNAS LX U400HA-D424

Новая система Qsan TrioNAS LX предоставляет функционал систем хранения корпоративного уровня для компаний с ограниченным бюджетом

Рекомендуемая розничная цена: 14300$ (без дисков)

Преимущества: отличная цена, два контроллера в режиме active-active, очень быстрое переключение в случае сбоя, поддержка NAS и IP SAN, высокая производительность.

Недостатки: некоторые функции ПО еще дорабатываются, при использовании SATA дисков требуется дополнительная опция MUX board.

Заключение: U400HA-D424 соответствует всем требованиям СХД высокой доступности. Наряду с быстрым восстановлением и высокой емкостью система предлагает отличный набор функций по цене, которую А бренды вряд ли смогут предложить.

Система Qsan TrioNAS LX U400HA-D424 сочетает NAS и IP SAN, функции резервного копирования и высочайшую надежность. В данной системе избыточность является приоритетом, исключающим единую точку отказа во всей архитектуре.

Два контроллера работают в режиме actice/active, зеркалируя кэш через высокоскоростной 64Gbps backplane, и в случае поломки контроллера, по заявлениям Qsan, устройство переключается менее, чем за 60 секунд. Дополнительную защиту аппаратному обеспечению предоставляют 3 дублированных блока питания на 550W и два модуля охлаждения с возможностью «горячей» замены.

Файловая система ZFS предлагает такие функции хранения как snapshot по расписанию (мгновенные снимки системы) , дедупликация данных, сжатие и thin provisioning. Можно использовать SSD диски в качестве кэша на чтение или запись для повышения производительности. К тому же локальная и удаленная репликация уже включены в стоимость.

Новый интерфейс управления усовершенствован по сравнению с предыдущей версией.

Спецификация

Корпус: 4U
Диски: 24 x LFF/SFF SAS/SATA с горячей заменой
Блоки питания: 3 x 550W
Вентиляторы: 2 с горячей заменой

Два RAID контроллера в режиме active/active:
Процессор: 1.73GHz dual-core LC3528 Xeon
Память: 16GB ECC UDIMM DDR3
Уровни RAID: 0, 1, 10, 5, 6, 50, 60
Сеть: 6 x Gigabit, 1 x Gigabit порт управления
Другие порты: SAS expansion port
Управление: Web browser, QCentral

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...