+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

Рекомендации QSAN по защите от вирусов-шифровальщиков

Июн  03 , 2021

С быстрым ростом различных угроз в виде атак вирусов - шифровальщиков, поиском злоумышленниками уязвимостей в IT инфраструктуре компаний, остро встает вопрос о защите важных информационных активов бизнеса. QSAN предлагает три простых и эффективных шага для защиты данных от любых злонамеренных кибератак.

Шаг 1 – Внешняя защита

Контроль доступа и firewall в СХД QSAN позволяют обеспечивать защиту данных и напрямую блокировать определенные IP адреса и использовать SSH/SSL для безопасной передачи данных.

Шаг 2 – Защита основных данных

Хакеры используют вирусы – шифровальщики для блокировки данных в вашей системе и для разблокирования потребуют выплатить им внушительную сумму. QSAN обеспечивает различные меры защиты данных, предотвращая попадание троянов или шифровальщиков при лобовой атаке, а также выполняет поиск вредоносных программ для предотвращения вторжения через бэкдор.

Шаг 3 – Резервное копирование

Резервное копирование – это основная линия защиты данных от внезапной потери. QSAN предоставляет следующие методы резервного копирования для обеспечения целостности данных и их гарантированного восстановления в любое время:

Кроме того, если вы хотите одновременно выполнить два этапа (защита основных данных и резервное копирование), можно воспользоваться поддержкой QSAN резервного копирования с помощью Veeam для интеграции автоматической защиты данных. Простая и быстрая в настройке технология API обеспечит обмен данными между СХД QSAN и софтом Veeam. Также можно воспользоваться сразу тройной защитой данных: технологией автоматического резервного копирования с помощью Veeam + технологией автоматического создания снапшотов + автоматическим механизмом защиты от удаления или изменения информации WORM. Эта автоматическая технологическая поддержка также учитывает использование емкости хранилища. Обеспечивается не только безопасность данных, но и гибкое масштабирование СХД. Такая защита данных никак не повлияет на общие бизнес-процессы, но при этом обеспечит тройную интеграцию автоматической защиты данных.

Дополнительные материалы на тему интеграции QSAN и Veeam:

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...