+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

Компания Qsan Technology Inc представит новые серии СХД SAN и DAS на выставке Computex 2016

Май  18 , 2016

Это новое поколение систем хранения данных с форм фактором  2.5” 2U 26bay, процессором Intel Xeon D-1500, 20 портами 10Gb iSCSI  или 16 портами 16Gb Fibre Channel, c функцией auto tiering и безбатарейной защитой кеш памяти.

Сегодня компания Qsan Technology, Inc. объявила о презентации своих новых серий СХД XCubeSAN XS5200 и XCubeDAS XD5300 на выставке Computex 2016 (стенд J1223, выставочный центр Nangang). Серия XCubeSAN представляет собой новое поколение платформы SAN с новейшими процессорами Intel® Xeon® D-1500 и четырыхпортовым контроллером  пятого поколения от QLogic®  серии 2600 (16Gb) Fibre Channel.

Серия XCubeDAS – это следующее поколение модулей расширения DAS (Direct-Attached Storage), поддерживающих технологию 12G SAS 3.0. XCubeDAS от Qsan может использоваться для масштабирования систем серии XCubeSAN XS5200 и подключаться к серверам напрямую. « Новые серии систем хранения данных от Qsan представляют собой SAN и DAS c полным набором функций корпоративного уровня для компаний сегмента SMB. Серия XCubeSAN значительно усовершенствована в плане показателей I/O, масштабирования и надежности для повышения эффективности IT инфраструктуры», - говорит Gordon Hsu, директор по продукту Qsan.

Qsan совместно с Intel и QLogic создал платформу хранения данных нового поколения, чтобы обеспечить высочайшее качество систем хранения данных. Благодаря использованию лучших и самых современных силиконовых технологий от Intel и QLogic, серия XCubSAN XS5200 может обеспечить  производительность до  12,000 MB/s на чтение и до 8,000 MB/s на запись, а также более 1,500,000 IOPS. Системы идеально подойдут для приложений, требовательных к производительности операций ввода/вывода, для медиа и развлекательных платформ, масштабных проектов в видеонаблюдении, для высокопроизводительных кластеров и систем виртуализации. «Клиенты дата центров ищут СХД, позволяющие повысить плотность хранения и интеграцию со всей инфраструктурой. Процессоры  Intel ® Xeon® семейства D-1500 позволяют таким провайдерам в хранении как Qsan дать своим клиентам этот важный функционал, обеспечить повышение эффективности и возврат инвестиций»,- говорит Andrea Nelson,  директор по маркетингу направления СХД Intel Data Center Group.

«Технология Gen 5 Fibre Channel от QLogic специально разработана для растущих требований к пропускной способности в дата центрах», - говорит Vikram Karvat, вице-президент QLogic по продуктам, маркетингу и планированию. «Инновационаая архитектура мультипортовой изоляции от QLogic обеспечивает максимальное количество IOPS и сокращает время задержек, что очень важно для критически важных приложений, масштабирования производительности и обеспечения необходимого уровня надежности».

Серии XCubeSAN и XCubeDAS представлены в форм факторах 4U 24bay, 3U 16bay, 2U 12bay, и 2.5” 2U 26bay. Самый современный процессор Intel Xeon Broadwell-DE, память DDR4 ECC, технология 12Gb SAS 3.0 и карта с 2 портами гарантируют высочайшую производительность и соответствие требованиям всех основных приложений корпоративного уровня. XCubeSAN поддерживает auto tiering и ssd кэширование, тем самым повышая эффективность хранения данных и снижая совокупную стоимость владения. Весь новый функционал серии XS5200 ориентирован на будущее. XS5200 будет иметь поддержку SED дисков, защиту от DDoS атак через iSCSI,  защиту кэш памяти при помощи конденсатора и поддержку М.2 модуля для безбатарейной защиты кэша.

Модели будут представлены в базовой комплектации с возможностью добавления карт, чтобы обеспечить гибкость и масштабируемость при любом бюджете и задачах конечных заказчиков. Для получения более подробной информации посетите наш стенд на выставке Computex 2016 или обратитесь к своему менеджеру Qsan.

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...