+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

СХД AegisSAN Q500 от Qsan и технология 16 Гбит FC от QLogic приносят функции хранения корпоративного уровня в сегмент SMB

Мар  19 , 2020

Тайбей, Тайвань, 12 ноября 2013 - Qsan Technology Inc, профессиональный поставщик решений для сетей хранения данных, а также унифицированных СХД сегодня объявил о выпуске новых высокопроизводительных систем серии AegisSAN Q500 на базе технологии 16 Гбит Fibre Channel от компании QLogic, чтобы сделать доступным весь функционал СХД SAN корпоративного уровня сегменту SMB. В разработанном для снижения совокупной стоимости владения, а также повышения отказоустойчивости и надежности, дисковом массиве Q500 используется новый процессор Intel с пониженным энергопотреблением. Это первое в мире решение SAN на базе atom, которое позволяет значительно экономить. Эта серия представлена пятью моделями: AegisSAN Q500-P10, Q500-P20, Q500-F20, Q500-F21 и решением на базе Fibre Channel SAN - Q500-F30.

 

В ответ на массивный рост данных, потребность в большем количестве виртуальных машин и увеличение развертывания облачных сервисов Qsan предлагает модель Q500-F30 с 16 Гбит микросхемой Fibre Channel от Qlogic, чтобы удвоить пропускную способность, увеличить скорость транзакций и значительно повысить производительный потенциал платформ хранения. Система Q500-F30 имеет два порта 16Гбит FC и 2 порта 1GbE iSCSI для повышения пропускной способности. Дисковый массив AegisSAN Q500 имеет два активных контроллера, полностью отказоустойчивый модульный дизайн аппаратного обеспечения, аппаратный RAID, технологию multi paths и балансировку нагрузки для критически важных приложений.

«Технология Gen 5 Fibre Channel от QLogic помогает системам серии AegisSAN Q500 удовлетворять растущие требования по увеличению пропускной способности в современных высоко виртуализированных ЦОДах. Для поддержки критически важных бизнес приложений нужна максимальная пропускная способность», - говорит господин Чанг, вице-президент компании по OEM продажам Qlogic. “Инновационная архитектура разделения портов от QLogic обеспечивает высокую отказоустойчивость аппаратного комплекса, масштабируемую производительность и надежность. Наша платформа позволяет Qsan сократить цикл разработки новых решений и ускорить сроки внедрения новых эффективных продуктов для хранения данных».

 

«Серия AegisSAN Q500 предлагает целый пакет функций корпоративного уровня, но при этом остается весьма доступной по цене. Использование микросхемы16Гбит FC от Qlogic в системе AegisSAN Q500-F30 позволяет ей отвечать требованиям всех приложений, сохраняя при этом надежность и непревзойденную отказоустойчивость. Система Q500-F30 с интерфейсом 16Гбит FC идеально подходит для приложений, чувствительных к задержкам, и виртуализованных сред», - говорит Даниэль Лин, директор по продажам Qsan. «Соединения Fibre Channel поддерживают обратную совместимость с существующей инфраструктурой FC на 4ГБ и 8ГБ FC. Новая серия AegisSAN Q500 обеспечивает наилучшее соотношение цены и производительности, тем самым обеспечивая непревзойденный уровень производительности в своем сегменте».

 

СХД AegisSAN Q500 поддерживают современные технологии виртуализации, включая VMware VAAI, Citrix и Hyper-V. Благодаря использованию технологии VAAI уменьшается нагрузка на серверы и сеть, возрастает скорость развертывания новых виртуальных машин при увеличении их количества. Дисковый массив также предлагает технологию QThin – возможность тонкого управления томами, что позволяет компаниям избежать выделенного, но неиспользуемого пространства и покупать только то дисковое пространство, которое реально необходимо. Кроме того, система имеет комплексные и интегрированные функции защиты данных, включающие снимок системы с копированием при записи (QSnap), удаленную репликацию (QReplica) и батарейную защиту данных в кэше (BBM).

 

Модельный ряд серии AegisSAN Q500

 

  • Q500-F30: два 16Gb FC порта + два 1GbE порта + один 1GbE порт управления на контроллер
  • Q500-F21: четыре 8Gb FC порта + два 1GbE порта + один 1GbE порт управления на контроллер
  • Q500-F20: два 8Gb FC порта + два 1GbE порта + один 1GbE порт управления на контроллер
  • Q500-P20: два 10GbE iSCSI порта + два 1GbE порта + один 1GbE порт управления на контроллер
  • Q500-P10: шесть 1GbE iSCSI портов + 1GbE порт управления на контроллер

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...